Узловский краеведческий музей

28 февраля воспитанники старшей и подготовительной групп посетили Узловский краеведческий музей и стали активными участниками квест-игры «С русским воином через века», проводимой сотрудниками музея в игровой форме. Дети узнали о сложном пути становления Российской армии и флота, познакомились с военным оружием разных времён, воинскими доспехами и малознакомыми терминами.
В процессе игры дошкольники прошли поэтапное погружение в разные временные периоды страны. Детям представилась возможность правильно одеть ратника дружины князя Дмитрия Донского и ордынского воина хана Мамая; познакомиться с защитной одеждой древних воинов - кольчугой и ламинарными доспехами; проявив мужество и отвагу, пройти полосу препятствий; разобраться в принадлежности оружия и военной амуниции, начиная от времён зарождения казачества до наших дней.
На финишном этапе дети собрали ракетные укрытия и нашли знамя полка.
При помощи игры дошкольники узнали много новой разноплановой информации об этапах становлении Российской армии.