Папы могут!

В нашем дошкольном учреждении доброй традицией стало проведение совместных музыкально-спортивных мероприятий для детей и их пап. Каждый год, в канун самого мужественного праздника, Дня Защитника Отечества, детский сад гостеприимно открывает свои двери для пап, дедушек, старших братьев воспитанников, чтобы они вместе с детьми состязались в силе, ловкости, быстроте, гибкости. В этот раз на празднике «Папа может!» участники, составившие две команды: «Победа» и «Салют», с удовольствием и азартом соревновались в эстафетах: «Переправа», «Подай сигнал», «Партизанская тропа», «Собери гранаты»; интеллектуальной викторине: «Знатоки военной техники»; играх: «Ловкий солдат!» и «Сигнальная азбука». Между состязаниями воспитанники старшей и подготовительной групп порадовали участников и зрителей зажигательным танцем «Военное попурри», хореографическим номером «Не уроните шарик», песней оркестром «Капитан». Соревнующиеся получили необыкновенный заряд бодрости, энергии и положительных эмоций, проигравших нет – победила дружба! Мероприятие завершилось награждением команд, все участники получили дипломы и медали, но главной наградой стало хорошее настроение!