Самый умный

8 февраля, в День Российской науки, на базе детского сада № 28 состоялась районная познавательная викторина для детей старшего дошкольного возраста «Самый умный- 2017»!  В этом году она посвящена Году Экологии. 19 знатоков  из 17 детских садов и 3 центров образования приняли участие в викторине, чтобы соревноваться за  звание самого умного дошкольника района. Наше дошкольное учреждение представила победитель первого тура викторины, воспитанница подготовительной группы Рожкова Кира. Участники преодолели много нелегких, но интересных испытаний: решить ребусы и математические примеры, пройти по лабиринту, подобрать семена к растениям, узнать звуки природы.

Н.Н. Терехов, глава администрации муниципального образования Узловский район, Е.П. Трегубова, заместитель главы администрации, М.М. Генералова, председатель комитета образования приняли активное участие в викторине.

Оценивали выполнение заданий строгое, но справедливое жюри из учащихся школы №17, победителей олимпиад различных уровней.

Параллельно в соседней аудитории викторина прошла и среди педагогов, в адрес которых ветеран педагогического труда В.Д. Прошина выразила слова благодарности.