Единство нации – величие России!

Россия – родина разных народов. Именно поэтому очень важно, начиная с дошкольного возраста, воспитывать у детей уважительное, толерантное отношение к людям разных национальностей, расширять знания, представления о культуре,  обычаях и традициях народов, населяющих Россию.

В канун Дня народного единства, в детском саду прошли интересные мероприятия, посвященные этому значимому празднику. Педагоги проводили беседы с воспитанниками о традициях, культуре, истории разных народов нашей огромной страны, играли в национальные игры, читали произведения, стихотворения, организовывали продуктивную деятельность. Дети познакомились с подвигом Минина и Пожарского, его значением в истории России. Закрепить полученные знания помог вечер развлечений «Хоровод народов России!»

Проведённые мероприятия помогли детям усвоить важные нравственно-патриотические чувства, чтобы знать и помнить – пока мы едины, мы непобедимы!!!