День Российского флага!

В нашем детском саду огромное внимание уделяется воспитанию гражданско-патриотических чувств, уважительного отношения к символам государственности. Знать самим и доступно рассказать детям о смысле и значении государственного триколора - главная задача в проведении познавательных занятий и игр, закрепляющих представления о назначении государственной символики, развитии у детей духовности, социальной активности. В день празднования Дня Российского флага с детьми были проведены беседы о символике, разучены стихи о Родине и флаге, проведены игровые конкурсы. В творческой мастерской изготовлены флажки. Празднование Дня Российского флага закончилось занятием по изобразительной деятельности "Флаг моей страны".