«Мультидаль – 2016»

Лето в детском саду – это период летней оздоровительной компании. Усилия сотрудников направлены на создание максимально благоприятных условий для укрепления здоровья и физического развития воспитанников. Что бы летние месяцы стали яркими запоминающимися в детском саду проходят летние праздники, развлечения, спортивные соревнования на свежем воздухе.

Самым значимым событием первых летних месяцев для всех любителей спорта стал Чемпионат Европы по футболу. Наш детский сад не остался в стороне от этого  значимого события. 7 июля мы провели соревнования по футболу среди воспитанников старшего дошкольного возраста.

Название спортивного праздника, который прошёл детском саду, вполне созвучно названию мировых футбольных состязаний – МУЛЬТДИАЛЬ, ведь приветствовать маленьких футболистов, пожелать им спортивных побед пришли герои любимых мультфильмов - Маша, Леопольд, Незнайка, Олимпийский Мишка. А болельщики команд подготовили яркие музыкальные номера: «Разминка футболистов», ритмические движения с султанчиками и обручами, флешмоб.

Наши ребята много знают о самой популярной спортивной игре. Им знакома футбольная терминология, знают некоторые правила, могут разыграть футбольные комбинации. Юные спортсмены, игравшие в командах: «Метеор», «Звезда», «Ракета», «Торпеда», проявили скорость, ловкость, координацию движений в играх и эстафетах с мячом: «Дриблинг» - ведение мяча между предметами; «Комбинация» - пассы мяча между игроками; «Гусеница» - команда переносит мячи, удерживая их между игроками без помощи рук; «интеллектуальный конкурс» - загадки о футболе; «Пенальти» - пробивание мяча в ворота. Командные соревнования способствуют решению такой важной задачи, как привитие любви к активному отдыху, занятиям спортом, зарождению интереса к самой популярной командной игре в мире.