МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 25

Новости

День авиации и космонавтики

         12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта памятная дата, посвященная первому полету человека в космос, особенно важна для россиян. Ведь именно наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек-космонавт, в 1961 году совершил одно из тех событий, которые принято называть перевернувшими мир - первый полет человека в космос.  

          Знакомить детей с Днем космонавтики, с темой  космоса необходимо уже с дошкольного возраста. И сегодня в детском саду мы отмечаем 55-летнюю годовщину этого международного праздника.  В течение дня воспитанники старшей и подготовительной групп  участвовали в космических играх; эстафете «Прогулка по Луне»; конкурсах «Что возьмём с собой в космос?», «Конструкторы», «Запуск ракеты», «Звёздный букет»; викторине «Умники и умницы»; совместно с педагогами изготавливали стенгазеты «На космическом корабле!».

          Во второй половине дня для старших дошкольников прошло развлечение познавательного характера «Полёт в космос!», помогающее закрепить знания детей о космосе и космонавтах, ракетах и полётах.


Все фотографии новости: