Дружба крепкая...

Поделить мы рады!
Только ссориться друзьям
Никогда не надо!

«Дружба крепкая не сломается…», поётся в известной детской песне. В наш техногенный 21 век мы, взрослые, не должны забывать о таких нравственных понятиях, как дружба, взаимопомощь, сочувствие. И долг педагога - воспитать эти чувства в наших детях. Поэтому стало традицией ежегодно проводить в нашем детском саду праздник «Дружбы».

Воспитанники старшей и средней групп (воспитатели Ганаза Т.Н., Федотова Е.П., музыкальный руководитель Крикова В.Н.) совершили увлекательное «Путешествие в Дружбоград». На пути их ожидали испытания: дети пели и читали стихи, собирали «Цветок дружбы», показывали инсценировки поучительных сказок, с удовольствием танцевали коммуникативные танцы. Ребята с честью преодолели все преграды и перед ними открылись сказочные ворота Дружбограда. Праздник удался на славу! Дети получили заряд положительных эмоций: радости, доброты, веры в себя и своих друзей. Ведь дружба - это чудо!