МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 25

Новости

День Дружбы

"Не имей сто рублей, а имей сто друзей" - эта поговорка сложилась ещё во времена, когда указанная сумма, была очень внушительной. Разумеется, настоящую дружбу не купишь ни за какие деньги, тем не менее поговорка лишний раз подчеркивает: друзьями надо дорожить!

«Научись любить и понимать людей, и рядом с тобой будут друзья» - эти слова стали девизом в работе нашего детского сада по воспитанию у детей социально – нравственных основ. Мы стараемся на различных примерах убедить детей в том, что только они сами, их собственные мысли, чувства, действия являются путём к успеху в жизни, ощутить и понять смысл дружбы и доброты, взаимовыручки.

Одним из таких мероприятий стал праздник «День Дружбы».Этот праздник начался с песни «Настоящий друг». Дети совместно с  музыкальным руководителем Валовой Т.А., воспитателями Дмитриевой М.А., Кузнецовой Л.Г., Бабушкиной Е.С., пели песни о дружбе, танцевали,  играли в игры "Давайте поздороваемся", "Я хочу с тобой дружить», охотно включались в диалог с ведущей о том, что такое «дружба», «друг».

Появление на празднике персонажа Бяки (воспитатель Дадаева Р.Ю.)  вызвало восторг у детей, а её вредные советы никто из детей не воспринял всерьёз. Дети сделали разграничения хороших и плохих поступков, тех, которые можно применить в жизни, а которые лучше забыть. Активность, отзывчивость детей говорит о том, что эта тема затронула детские души. Они были очень рады тому, что Бяка тоже захотела стать доброй и никогда не делать другим плохо.

В этот день дети получили положительный, эмоциональный заряд, расширили представления о настоящей дружбе, хороших отношениях.




Все фотографии новости: