СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В детском саду разработан паспорт безопасности (антитеррористической защищенности), согласован с сотрудником Отдела по г. Новомосковску УФСБ, старшим инспектором ОВО по г. Новомосковску,  сотрудником ОНД и ПР по Узловскому району. Не допускается бесконтрольное пребывание посторонних лиц и транспортных средств, осуществляется постоянный обход территории ответственными работниками, ворота и калитка закрыта в течение дня на замок, действует пропускной режим. В наличие тревожная кнопка (договор с Росгвардией), телефонная связь. Функционируют 2 камеры непрерывного видеонаблюдения.

Безопасность учреждения осуществляется так же посредством высокочувствительной системы дистанционной передачи пожарной сигнализации. Ведутся мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности:

• Систематически с сотрудниками детского сада проводится инструктаж по обеспечению противопожарной безопасности
  • Тренировочные занятия по эвакуации детей и сотрудников в случае возникновении ЧС.

Безопасность образовательного процесса обеспечивается в МДОУ через:

• безопасную среду (закреплённые шкафы, стеллажи; отсутствие ядовитых и колючих растений; безопасное расположение растений в группе; оборудование помещений, где находятся дети, соблюдая меры противопожарной безопасности);
  • правильное хранение различных материалов, медикаментов (ножницы, иголки находятся в недоступном для детей месте, соответствуют требованиям), лекарства находятся только в аптечке, аптечка в недоступном для детей месте; моющие средства находятся так же в недоступном для детей месте);
  • мебель, подобранная по росту детей (маркировка мебели);
  • маркировка постельного белья и полотенец;
  • правильное освещение.

Медицинский блок.

Одной из главных задач нашего детского сада является сохранение и укрепление здоровья детей. Решению этой задачи подчинена вся деятельность ДОУ и её сотрудников. В ДОУ оборудован и оснащён медицинский, процедурный кабинеты, изолятор на 2 места, коктейль-бар. В медицинском  кабинете приобретено новое оборудование: весы электронные, ростомер, столик инструментальный, лампа кварцевая и др.